17 декабря 2014 г. в УК «Калужский» состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Уголовная политика в Российской Федерации как основа и залог успешного противодействия преступности».

 Студенты МФЮА и МУГУ длительное время готовились к мероприятию: 7 ноября в УК "Калужский" был проведен круглый стол на тему  "Уголовно-правовая политика: современность, тенденции и перспективы развития"; 13 ноября студенты получили полезный опыт, приняв участие в Международной научной конференции «Актуальные проблемы уголовного права и процесса в условиях реформирования законодательства» в Российском университете дружбы народов.

 17 декабря в аудитории 9.2 УК "Калужский" собрались студенты МФЮА и МУГУ из разных учебных корпусов Москвы: "Калужский", "Варшавский", "Аэропорт", "Волгоградский проспект". Помимо них и преподавателей кафедры уголовно-правовых дисциплин в конференции приняли участие студенты и преподаватели Российского университета дружбы народов, Российского православного института святого Иоанна Богослова.

 Участники мероприятия были отмечены именными сертификатами. Почетные три призовых  места по результатам выступлений студентов были распределены следующим образом:

1. Добряков Денис Андреевич (01ЮРд1010) «Комплексность как одна из важнейших характеристик уголовной политики государства»

2. Гайворонская Анастасия Алексеевна (01ЮРд4210) «Противодействие терроризму и уголовная политика».

Белишина Мария Дмитриевна (02НБд1410) «Преступления, совершенные сотрудниками правоохранительных органов и методы борьбы с ними».


Партнёр: Московский финансово-юридический университет