Поздравление врио руководителя Дальневосточного территориального управления Министерства науки и высшего образования РФ А.В. Виланд с 45-летием Амурского государственного университета

От имени Дальневосточного территориального управления Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю весь коллектив федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Амурский государственный университет» с 45-летием со дня основания!

Амурский государственный университет – один из перспективных и динамично развивающихся классических вузов Дальневосточного федерального округа. Отличительной его чертой является то, что выпускники университета работают во всех без исключения сферах: экономике, образовании, управлении, культуре.

Руководство АмГУ занимает активную жизненную, социальную и научную позиции, что подтверждают многочисленные победы университета в различных сферах – победитель конкурса проектов Министерства образования и науки Российской Федерации по подготовке высококвалифицированных кадров для приоритетных направлений развития регионов «Кадры для регионов», неоднократный победитель конкурса проектов Министерства образования и науки Российской Федерации по подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса «Новые кадры ОПК», член космического научно-образовательного инновационного консорциума, член Ассоциации технических университетов России и Китая, член Международного инновационного космического альянса BRAIA (‘Belt and Road’ Aerospace Innovation Alliance).

Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии университета, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивает его авторитет и востребованность сегодня.

Уверена, что коллектив Амурского государственного университета еще не единожды заявит о себе не только российскому, но и мировому прогрессивному научному сообществу!

Желаю всем сотрудникам хранить, развивать и приумножать лучшие традиции университета, достигать новых высот в развитии науки и подготовке высококвалифицированных специалистов!

Врио руководителя Дальневосточного территориального управления Министерства науки и высшего образования РФ А.В. Виланд


Партнёр: Амурский государственный университет