«На фестивале нет борьбы за место — есть борьба за то, чтобы запомниться редакторам»

С 12 по 25 января 2020 года команда КВН «Сборная РосНОУ» приняла участие в XXXI Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2020» в Сочи.

Елена Александровна Бахаревская (руководитель команды):

За время фестиваля команда очень подросла как в актёрском мастерстве, так и в написании материала. По результатам фестиваля команда была распределена в Центральную лигу МС КВН «Старт» в Воронеже.





Дмитрий Клятвин (капитан команды):

Команда выступила достойно и получила приглашение в центральную лигу, в которую мы войдём со свежими силами и идеями. Новые участники нашей команды за время фестиваля в Сочи зарекомендовали себя исключительно с хорошей стороны.





Наталья Астафурова (игрок команды):

Для меня это первый сочинский фестиваль. Я чувствовала огромную ответственность и значительно больше волнения, чем на других играх. На фестивале нет борьбы за место — есть борьба за то, чтобы запомниться редакторам, а это сложно, учитывая, что они просматривают выступления пяти сотен команд.

В Сочи наша команда ещё больше сплотилась. Две недели быть всем вместе, работать, писать новый материал... Мы стали намного роднее друг другу.

Сергей Шилов (игрок команды):

Фестиваль был незабываемым. Это очень круто, когда на протяжении двух недель ты находишься в кругу кавээнщиков, которые делятся друг с другом своим опытом. Поездка в Сочи стала очень продуктивной для нашей команды. Мы готовы работать и идти дальше.





Арутюн Мелконян (игрок команды):

Это был мой первый фестиваль, и я очень благодарен ребятам, которые всегда были готовы помочь. Огромной мотивацией было встретить на фестивале актёров и комиков, за чьей деятельностью я слежу. Было очень интересно смотреть на выступления других команд фестиваля, увидеть вживую выступления команд Высшей лиги, понять, к чему нужно стремиться и в каком направлении двигаться.

Мы настроены много работать и писать новый материал на следующий сезон.

Кристина Прокопьева (игрок команды):

Это моя третья поездка. Заметно, что с каждым годом команды фестиваля становятся сильнее и упорнее, конкуренция растёт, это даёт нашей команде серьёзную мотивацию работать усерднее. Теперь мы точно знаем, чего хотим и будем к этому стремиться!





Валерия Образцова (звукорежиссёр команды):

Я впервые была на сочинском фестивале. Первые четыре дня мы усердно готовились к выступлению и плотно репетировали. После выступления наступили дни написания нового материала и просмотров выступлений других команд. Обстановка на фестивале очень творческая, мы много креативили и придумывали новые концепции нашей сборной. Команда очень довольна результатом, заряжена на регулярную работу и только на победы.

Команда КВН «Сборная РосНОУ» выражает благодарность руководству вуза за поддержку.


Партнёр: Российский новый университет