Преподаватели и студенты НИУ «БелГУ» провели для старшеклассников бизнес-игру

Преподаватели и студенты кафедры международного туризма и гостиничного бизнеса института экономики и управления НИУ «БелГУ» провели для старшеклассников лицея № 10 деловую игру «Бизнес/Развитие/Путешествие». Школьники создавали проектные группы, разрабатывали программы путешествия в заданных условиях и презентовали готовый проект. Придумать в ходе мозгового штурма проект из заданного набора ресурсов (продукт, целевая аудитория, направление) и презентовать его жюри нужно было в процессе предпринимательской игры «Бизнес-старт», организованной преподавателями и студентами программы «Капитаны» кафедры менеджмента и маркетинга.

Кроме того, представители вуза рассказали старшеклассникам о преимуществах обучения в институте экономики и управления НИУ «БелГУ», о научной и культурной деятельности института, студенческом самоуправлении и о возможности реализации своих идей.

По словам преподавателей института экономики и управления, для старшеклассников неделя высоких технологий и технопредпринимательства поможет сделать выбор будущей профессии.

Для справки:

IX всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства в 2020 году проходила с 16 по 22 марта при поддержке пяти компаний-партнёров: Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», ПАО «РусГидро» под эгидой Министерства просвещения РФ. В минувшем году участниками масштабного мероприятия стали более 800 тысяч школьников из 83 регионов страны.



Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет