Продолжается прием заявок на гранты Президента России

Продолжается конкурс 2020 года, объявленный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации,...

Продолжается конкурс 2020 года, объявленный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации, на право получения грантов Президента Российской Федерации..
Конкурс МК-2020 — для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными — кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.
Конкурс МД-2020 — для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными — докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.
На конкурс могут быть представлены работы, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.
Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований направленных на решение конкретных задач в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития РФ.
На конкурс могут быть представлены заявки по областям знаний: математика и механика; физика и астрономия; химия, новые материалы и химические технологии; биология и науки о жизни; науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании; общественные и гуманитарные науки; медицина; технические и инженерные науки; информационно-телекоммуникационные системы и технологии; сельскохозяйственные науки.
Размер гранта молодого ученого — кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 1 человека. Возраст соисполнителя(лей) не должен превышать 35 лет. Соисполнителями могут быть молодые ученые, аспиранты, студенты.
Размер гранта молодого ученого — доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 3 человек. Возраст соисполнителей не должен превышать 35 лет. Соисполнителями могут быть молодые ученые, аспиранты, студенты.
Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 2 октября 2019 года, в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ — grants.extech.ru. Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм являются обязательными.
Подробную информацию по участию можно получить у специалиста ОНИ Алиевой Заиры по тел. 62 39 64 или по e-mail: unidstu@mail.ru.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/prodolzhaetsja-priem-zajavok-na-granty-prezidenta-rossii/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет