СПбГУТ на выставке «Навигатор поступления»

15 сентября в Санкт-Петербурге прошла одна из лидирующих образовательных выставок в России «Навигатор поступления». Абитуриенты познакомились с ведущими вузами города, прошли профориентационное тестирование и лично пообщались с представителями образовательных программ.

Наш университет традиционно принимает участие в образовательной выставке, и этот год не стал исключением. Уже в шестой раз представители отдела профориентации и довузовской подготовки совместно со студентами факультетов РТС, ИКСС, ГФ, военного учебного центра и подготовительными курсами отвечали на многочисленные вопросы по приему в 2020 году, профориентационных проектах, направлениях подготовки, программах обучения и т.д.

Стенд СПбГУТ каждый раз пользуется большой популярностью, причем надо отметить, что среди посетителей были не только школьники выпускных классов, но и ученики 8-9 классов с родителями.

В рамках образовательной выставки главный специалист отдела профориентации и довузовской подготовки Чумасова Ю.А. провела презентацию на тему: «Как повысить свой балл ЕГЭ при поступлении в СПбГУТ». На презентации помимо истории нашего университета, основных направлений подготовки и актуальности инфотелекоммуникационных специальностей, особое внимание было уделено проектам СПбГУТ в области профориентации, которые позволяют добавить к сумме ЕГЭ до 10 баллов в качестве индивидуальных достижений.

Если вы не смогли присутствовать на «Навигаторе поступления» и пообщаться с представителями нашего вуза, то у вас есть возможность сделать это 22 сентября на выставке «Высшее образование для ваших детей». Ждем вас!


Информация предоставлена ОПиДП


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича