Голубь мира в НИУ «БелГУ»

В преддверии международного Дня мира в Центре гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ» состоялась встреча литературно-музыкальной гостиной «Миру – мир». Её участниками стали студенты и преподаватели университета.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась проректор по воспитательной работе и молодёжной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова. Она напомнила собравшимся о роли Белгородчины в деле защиты нашей Родины и подчеркнула, что любой военный конфликт всегда несёт множество невинных человеческих жертв.

– В самый первый день нового учебного года мы отмечаем День знаний. Он тоже является своего рода Днём мира и созидания. Уже третьего сентября на университетской площади мы проводим митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. И мы поддерживаем Генеральную Ассамблею ООН в проведении международного Дня мира, а также всех тех, кто хочет каждый день каждого месяца и года сделать Днём мира! – подчеркнула Светлана Александровна.

Участники литературно-музыкальной гостиной прочитали стихотворения и насладились песнями в исполнении солистов арт-студии «Вереск» и группы «31 регион».

В Центре межкультурной коммуникации в этот день посланцы иностранных землячеств представили доклады о лауреатах Нобелевской премии мира. Участники вокально-творческого коллектива "Звездный АлгоРитм" исполнили песню "Пусть миром правит любовь".

Завершилась акция «Голубь мира» у храма Архангела Гавриила красочным флешмобом, где студенты выстроившись хороводом, изобразили флаг и выпустили в небо шары белого цвета – символа чистоты, невинности, молодости, света и радости.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет