Институт СПИНТех открыл специальный компьютерный класс для разработки систем управления

9 сентября в помещении Института системной и программной инженерии и информационных технологий (ауд. 8109) состоялось подписание соглашения о партнерстве и торжественная передача 20 компьютеризированных рабочих мест от компании «Системы управления» для учебного процесса спинтеховцев и прохождения практики в бакалавриате и магистратуре.

Символическую красную ленточку разрезали директор СПИНТех Лариса Геннадьевна Гагарина и генеральный конструктор АО «Системы управления» Владимир Борисович Муравник под аплодисменты собравшихся студентов и в присутствии руководителей подразделений фирмы А.В. Суворова и А.В. Романенко.

Соглашение предусматривает практическую реализацию проектного обучения студентов при решении реальных задач партнеров. Практика будет проходить в следующих форматах:

  • формат воркшоп (предоставление кратко теоретической части; в основном, практическая работа);
  • формат онлайн – онлайн-консультации с руководителями-партнерами;
  • дистанционное взаимодействие – доступ к программной платформе партнера при выполнении проекта.

Также в день открытия были сформированы 5 проектных групп по основным направлениям разработки партнеров, которые положили начало созданию общей профессиональной среды в СПИНТехе. На предоставленных партнерами рабочих местах, кроме учебного процесса и выполнения проектов на практике, предполагается проведение инициативных исследований и подготовка конкурсных работ бакалавров и магистров в рамках всероссийских и международных конкурсов: УМНИК, УМНИК-АВТОНЕТ, УМНИК-ТЕХНОКРАТ, Инженеры будущего, Я – профессионал и другие.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»