В ДГТУ прошла совместная лекция компаний LG Electronics и «Киргу» о корпоративном волонтерстве и донорстве

В рамках донорской акции #LGКиргуМарафонДобра 9 сентября в Дагестанском государственном техническом университете состоялась лекция Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью компании LG в России, члена Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ и Гульжанат...

В рамках донорской акции #LGКиргуМарафонДобра 9 сентября в Дагестанском государственном техническом университете состоялась лекция Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью компании LG в России, члена Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ и Гульжанат Ибрагимовой, PR-директора Торгового дома «Киргу». Почетными гостями лекции стали Зумруд Бучаева, депутат народного собрания Республики Дагестан и Хадижат Танкаева, главный врач Республиканской станции переливания крови, заслуженный врач Республики Дагестан.
Старт лекции и знакомство со спикерами дал проректор по научной и инновационной деятельности ДГТУ Гамид Ирзаев. «Сегодня у нас незаурядное событие, которому мы уделяем большое внимание из-за того, что в системе высшего образования обучение профессионализму стоит на первом месте, а процесс обучения состоит в том числе из таких мероприятий, встреч, мастер-классов с людьми, достигшими высот в своем деле, отточили свое мастерство, получили признание коллег. Даже простое общение с такими людьми может дать многое любому из вас», – обозначил проректор ДГТУ.
Лекция, посвященная добрым делам LG и Киргу, а также начавшемуся донорскому проекту #LGКиргуМарафонДобра открывает три будущих масштабных дня донора на важнейших площадках трех городов на территории Дагестана: Махачкалы, Хасавьюрте и Дербента.
Татьяна поделилась со студентами своим опытом в маркетинге, PR и рассказала о реализации масштабных проектов в области корпоративно-социальной ответственности. Ранее она уже не раз выступала перед молодежной аудиторией, чему свидетельствует серия лекций в более чем 35 ведущих вузах страны, также государственных форумах, включая «Территорию смыслов». Кроме того, лектор напомнил студентам об интереснейших кейсах в истории добрых дел «Поезд инноваций», корабль «Технология добра», «Воздушный марафон добра», «70 лет Победы», «Космические инициативы добра», «#LGПередайПасДобра»
Выступление Татьяны поддержала Гульжанат Ибрагимова, PR директор Торгового дома «Киргу». Она рассказала, что оказание социальной поддержки населению республики – одна из приоритетных задач компании. «Киргу» на постоянной основе занимается организацией различных социальных и благотворительных акций: в учреждениях здравоохранения, детских домах, реабилитационных центрах, привлекая большое количество людей. Именно поэтому «Киргу» организует совместно с компанией LG серию донорских акций под названием «Марафон добра».
В своих приветственных словах Зумруд Бутаева, депутат народного собрания Республики Дагестан и Хадижат Танкаева, главный врач Республиканской службы крови, ещё раз подчеркнули, что одна из первостепенных задач страны– воспитание здоровой нации и привлечение как можно большего людей к донорству, а крупного бизнеса – к поддержке добрых дел.
В донорских мероприятиях LG регулярно принимают участие послы добрых дел: футбольные тренеры Станислав Черчесов, Валерий Газзаев, Леонид Слуцкий, многократный чемпион мира по смешанным боевым искусствам (ММА) Фёдор Емельяненко, титулованный боксер Костя Дзю, чемпион мира и Европы по кикбоксингу Владимир Минеев, олимпийские чемпионы Татьяна Навка, Алексей Немов, Алексей Ягудин, Светлана Хоркина, а также известные деятели искусства, кино и театра: прима Большого театра Анна Тихомирова, режиссёр Егор Кончаловский, народная артистка России Ольга Кабо и др.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-sovmestnaja-lekcija-kompanii-lg-electronics-i-ki/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет