АмГУ ищет чтецов для создания библиотеки краеведческих аудиокниг

Амурский государственный университет объявляет конкурс «Подари свой голос книге!». Его победители озвучат краеведческую литературу в рамках проекта «Амур, звучащий в сердце».

Возможность для реализации своего социально-значимого проекта университет получил благодаря участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. «Амур, звучащий в сердце» направлен на популяризацию краеведческой литературы среди читателей, с особыми читательскими запросами, а также на привлечение внимания к проблемам чтения людей с глубокими нарушениями зрения.

Авторы проекта собираются создать библиотеку из аудиокниг по истории Амурской области и Дальнего Востока. Именно для их озвучивания сейчас и отбирают чтецов. Стать им может любой амурчанин в возрасте от 16 лет и старше.

Заявку с аудиозаписью озвученного литературного отрывка необходимо прислать не позднее 25 сентября на электронную почту sonniv2@rambler.ru. Имена четырех победителей будут оглашены организаторами 4 октября.

С положением о конкурсе, техническими требованиями и отрывком для озвучивания можно ознакомиться по ссылке.  


Партнёр: Амурский государственный университет