Изучая историю Белого города

В пешеходной экскурсии «Белгород: история и современность» приняли участие первокурсники всех факультетов педагогического института НИУ «БелГУ».

Маршрут экскурсии проходил через Парк Победы, набережную реки Везёлка, площадь трех музеев, Соборную площадь и завершился на Свято-Троицком бульваре у здания Белгородской митрополии.

Экскурсовод познавательной прогулки, директор центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» Оксана Черноморец рассказала студентам интересные факты из истории Белгорода, напомнила о героических страницах его прошлого, важнейших культурных и исторических событиях, познакомила с основными достопримечательностями и памятниками исторического центра города.

В ходе экскурсии студенты посетили место расположения третьей Белгородской крепости, узнали, где находится «нулевой километр» всех автомобильных дорог Белгородской области и почему Свято-Троицкий собор называют «собором, которого нет».

Обучающиеся также с удовольствием приняли участие в мини-квесте по поиску названий районов Белгородской области на Соборной площади, сделали памятные снимки с понравившимися объектами и поучаствовали в конкурсе селфи под хештегом #патриотический_Центр_НИУБелГУ.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет