Малый кубок большой победы

Ежегодный турнир по конному спорту на «Кубок главы администрации Валуйского городского округа» прошел в минувшие выходные на базе конноспортивного клуба «Серебряная подкова». В соревнованиях по преодолению препятствий (конкуру) приняли участие спортсмены Воронежской, Белгородской и Курской областей.

На протяжении двух дней конники в борьбе за призовые места состязались в искусстве управления лошадью. В первый день соревнований представительница команды конноспортивной школы Белгородского государственного университета Екатерина Шакола стала серебряным призёром в маршруте «на чистоту и резвость» с высотой препятствий 80 см.

Во второй день Юлия Костромицкая в классическом маршруте 80 см заняла второе место, выполнив норматив 2-го юношеского разряда, а Екатерина улучшила предыдущий результат, победив в маршруте с высотой препятствий 90 см и с перепрыжкой 100 см, став обладательницей Малого кубка и единственной из участников, чисто преодолевшей все препятствия. Обе спортсменки выступали на лошади по кличке Верона.

- Кто занимается этим видом спорта, должен обладать смелостью и решительностью, а также искусством управления лошадью. Именно эти качества – залог успешного выступления на соревнованиях по конкуру, – отметил глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов, присутствовавший на церемонии награждения.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет