СНО ПензГТУ на выставке молодежных проектов в рамках Всероссийского медиафорума

5 сентября 2019 г. представители студенческих научных объединений (СНО) ПензГТУ приняли участие в выставке молодежных проектов, проводимой в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в рамках Всероссийского молодежного медиафорума «mediaАкцент».

Телеведущая из Ливана, продюсер Opera Lebanon, медиаменеджер и преподаватель Грейс Райес вместе с ректором ПензГТУ Д.В. Пащенко особое внимание уделила площадке ПензГТУ. Ей удалось попробовать свои силы в интерактивном проекте «Живые рисунки», который представили студенты ФАИТ Петерс Сергей и Громов Владислав.

Телеведущая пообщалась с представителями научного сообщества ПензГТУ, в том числе и на арабском языке. Студент 1 курса ФБТ Абду Мансур Хамада Мансур Ибрахим и студент ФАИТ Волков Дмитрий рассказали гостям о доступных биопротезах, представив проект «RHPSN» (Robot Helps People with Special Needs),

Финалисты программы «УМНИК» 2019 года Симонов Артемий (ФПТ) и Попадьев Евгений (ФБТ) познакомили участников выставки с проектами «Электромагнитный ускоритель масс» и «Разработка электрода для УВЧ-терапии».

Комарова Надежда и Давыдова Марина (ФБТ) презентовали проект «Адсорбционная установка с модифицированным диатомитом для очистки воды», поддержанный в 2018 году Фондом содействия инновациям.

Как отмечает ведущий специалист по НИРС Ю.А. Дианова, «высокая оценка выставочной экспозиции ПензГТУ представителями власти, бизнеса, медиасреды во главе с Губернатором Пензенской области И.А. Белозерцевым дает положительную мотивацию для продвижения разработок молодым инноваторам и их научным руководителям».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет