Наши студенты в финале XII Международной олимпиады «IT-Планета»

Студенты ПензГТУ успешно прошли отборочные этапы XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

Высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2018/19» показали:

  • Тюняев Алексей – студент группы 17СН1 (конкурс «Разработка мобильных приложений»),
  • Малинина Виктория – студентка группы 19ИЭ1мз (конкурс «Программирование 1C: Предприятие 8»).

Теперь им предстоит принять участие в финале, который пройдёт в период с 4 по 7 октября в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Это соревнование является одним из самых масштабных мероприятий в области ИТ, учрежденных в Российской Федерации и направлено на сближение образовательных институтов и бизнес-структур России, а также стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования. Олимпиада «IT-Планета 2018/19» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Учредителями и партнёрами конкурсов выступают ведущие российские и международные ИТ-компании: 1С, Huawei, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, 1С-Гэндальф, Моризо, SimbirSoft, TIM3R, Студия 15, Моторика, а также Институт системного программирования РАН, Всероссийская организация инвалидов и Всероссийская организация глухих.

7 октября состоится торжественная церемония награждения, где будут объявлены имена победителей, успешно прошедших все испытания, и названы учебные заведения, студенты которых достигли наиболее выдающихся достижений в рамках XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19». Победители финала будут награждены дипломами, медалями, а также ценными призами от организаторов и партнёров соревнований.

Желаем нашим студентам удачи!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет