Центр арт-проектов БФУ им. И. Канта провёл «курс молодого писателя»

Литературное направление Центра арт-проектов совместно с поэтическим клубом «Графит» провели первый литературный интенсив на турбазе в Отрадном.
Ровно сутки молодые авторы были заняты непрерывной творческой работой, а также прошли «верёвочный курс».

«Верёвочный курс» - это особый тренинг, целью которого является объединение и сплочение участников. Через физическую и интеллектуальную командную работу участники интенсива узнали особенности характера и таланты друг друга в нестандартных задачах.


c0135c6b25e96c2774f9b74795f34671.jpg


 Дарья Чёрная, участница литературного направления Арт-центра:

«Спасибо организаторам за незабываемый литературный интенсив. Это было, действительно, интересно и необычно: формат, люди, занятия. Подобные мероприятия позволяют авторам иначе взглянуть на писательский процесс и за минимальное время получить лайфхаки по созданию художественного текста. Юные поэты учились выходить за рамки привычных образов в поэзии, создавали текст по канонам создания прозы, прорабатывали создание персонажей и читали собственные тексты».

В сентябре начнётся набор студентов на литературное направление. Информация в группе Центра арт-проектов и у руководителя направления – Виталия Саврова.


cfcd814b2f1eaf28fac02b4bf24aca2b.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта