Первый звонок для 319 первокурсников: в институте образования БФУ им. И. Канта стартовал новый учебный год

В институте образования БФУ им. И. Канта состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. В 2019 году в университет поступили более 300 будущих педагогов и психологов.

Право первого звонка в этом году было предоставлено магистранту первого курса института образования, лучшему вожатому ВДЦ «Океан» (2017), члену команды КВН «Кантиана», Эвальду Вагнеру, а также первокурснице бакалавриата Малышевой Виолетте, золотой медалистке, набравшей 285 баллов и поступившей на профиль «Иностранный язык (английский) и иностранный язык (китайский)».


fc5a5c21772e186f608de91dc0c421f8.jpg


 Анна Бударина, директор института образования:

«Сегодня сфера образования ставит перед нами сложные многоаспектные задачи, которые возможно решить только при дальнейшем развитии и укреплении связей в профессиональном сообществе, с промышленностью, бизнесом и общественными организациями. Надеюсь, что совместными усилиями мы создадим инновационную образовательную среду, которая будет выступать площадкой для новых идей в сплоченной структуре регионального социально-педагогического кластера. Верю, что наши студенты и выпускники – это те, кто не попадет в «квалификационную яму» избыточных и недостаточных компетенций, а будут чрезвычайно востребованы на рынке труда. В новом учебном году институт образования ставит перед собой амбициозные цели: запуск STEAM-парка, перезагрузка отделения непрерывного психолого-педагогического образования, разработка новых стандартов и сетевых международных программ. Не сомневаюсь, что общими усилиями мы справимся со всеми стоящими задачами и интереснейшими проектами. Отдельные поздравления передаю коллективам Ресурсных центров института образования, благодаря которым в совместной работе со студентами и преподавателями института у нас появились беспрецедентные возможности для прорывных научно-образовательных инициатив и сетевых программ. Желаю студентам проявлять любознательность в учении, настойчивость и смелость в постановке целей и их достижении, а коллегам нашего профессионального сообщества - плодотворной работы в рамках единой образовательной экосистемы».


9045e0791f3cc8bd1d3f454d057309ab.jpg


Институт образования поздравляет школьников и студентов, родителей, учителей, педагогов дошкольного и дополнительного образования, преподавателей и научных сотрудников с началом учебного года и отдельно благодарит Ресурсный центр Института образования - МАДОУ Детский сад № 56 - за прекрасное выступление воспитанников на линейке.

 АНОНС: Посвящение в первокурсники в институте образования БФУ им. И. Канта состоится 4 октября и традиционно будет приурочено к Международному дню учителя.


9422b895d163cced317ce2a6f708bbe2.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта