Всероссийская акция «Тотальный ЕГЭ» прошла в ДГТУ

1 сентября, в День Знаний, в Дагестанском государственном техническом университете прошла Всероссийская образовательная акция «Тотальный ЕГЭ».Акция «Тотальный ЕГЭ» проходит в 18 городах России в единое время, в Дагестане такая акция проходит впервые. В ходе акции участникам предоставляют...

1 сентября, в День Знаний, в Дагестанском государственном техническом университете прошла Всероссийская образовательная акция «Тотальный ЕГЭ».
Акция «Тотальный ЕГЭ» проходит в 18 городах России в единое время, в Дагестане такая акция проходит впервые. В ходе акции участникам предоставляют возможность прочувствовать атмосферу «настоящего» ЕГЭ с соблюдением формальной процедуры проведения экзамена.
«Тотальный ЕГЭ» проводится с целью ознакомить всех желающих с форматом экзамена, с тем, как выставляются баллы за разные задания, предоставить возможность проверить свои знания школьных предметов, узнать, что чувствует ребенок во время экзамена.
«Проведение экзамена в реальной обстановке с КИМами и бланками позволяет школьникам не только еще раз проверить свою готовность к ЕГЭ, но и психологически подготовиться ко всем процедурам. Это очень важная и интересная акция, и ДГТУ, как вуз, заинтересованный в умных и грамотных абитуриентах, не мог не поддержать ее проведение», – прокомментировала директор Центра по связям с производством и содействию выпускников ДГТУ Светлана Борзова.
Участники акции могли выбрать одну из дисциплин: математика, русский язык, обществознание и физика.
Школьников, принявших участие в акции, посетил врио ректора ДГТУ Нурмагомед Суракатов. Он поздравил будущих абитуриентов с Днем знаний и наступлением нового учебного года, а также пожелал удачи на всех предстоящих экзаменах.
Добавим, что организатором Всероссийской акции совместно с ДГТУ выступила образовательная компания MAXIMUM Education. 15 сентября на сайте http://totalege.ru/ будут подведены итоги «Тотального ЕГЭ» и озвучены имена 100-балльников.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vserossiiskaja-akcija-totalnyi-egeh-proshla-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет