Собрание для родителей студентов факультета среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ

Факультет среднего профессионального образования был создан на базе Ставропольского ГАУ в апреле 2018. Уже в этом учебном году СПО побило все рекорды по количеству заявлений! Более 500 сегодняшних первокурсников покинут альма-матер через 2 года дипломированными профессионалами.

Факультет среднего профессионального образования сегодня – это 16 специальностей, актуальных на рынке труда. Современная материально-техническая база, высокопрофессиональный преподавательский коллектив, практика в лучших организациях города и края – это залог успешного будущего.

Вступительное слово родителям и студентам сказал ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

Ректор отметил стремительный рост факультета СПО. В 2019 году факультет произвёл второй набор на 16 специальностей. На первый курс на базе 9-х и 11-х классов поступило 515 человек. Всего на данный момент на факультете среднего профессионального образования обучается 787 студентов.

В июле 2019 г. вуз успешно прошёл государственную аккредитацию, в том числе и специальностей среднего профессионального образования, и получил свидетельство об аккредитации на 6 лет.

Затем к присутствующим обратились и.о. декана факультета среднего профессионального образования, кандидат филологических наук, доцент Оксана Сергеевна Гаврилова и студенты II курса.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет