Аграрный университет вновь стал лучшим

В Ленинском районе города Ставрополя определили победителей конкурса «Лучшая территория, прилегающая к предприятию, учреждению». Это традиционное ежегодное мероприятие проводится для привлечения горожан к решению вопросов благоустройства и озеленения территории района, развития и поддержки социальных инициатив жителей, коллективов предприятий, учреждений и организаций, раскрытия их творческого потенциала.

Восьмой раз Ставропольский государственный аграрный университет становится лучшим в Ленинском районе. Участие в конкурсе позволяет студентам Ставропольского ГАУ –будущим мастерам ландшафтного дизайна – и их наставникам продемонстрировать свои таланты и способности. Тысячи квадратных метров красивейших привузовских газонов и клумб создаются руками сотрудников отдела озеленения вуза и «бойцов» студенческого отряда «Озеленитель».

Для создания зелёных «оазисов» в городской среде, удивительных партерных газонов, цветочных клумб и уникальных топиарных форм Ставропольский ГАУ использует собственную производственную базу посадочного материала.

В теплицах и оранжереях Аграрного университета ежегодно выращивают более 300 тысяч экземпляров различных цветов, а в питомнике декоративных культур учебно-опытного хозяйства – древесно-кустарниковые саженцы. Важно отметить, что дизайн прилегающих территорий регулярно обновляется и видоизменяется в соответствии с текущем временем года. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет