Добро пожаловать в НГПУ!

2 сентября в актовом зале НГПУ прошла торжественная встреча ректора Алексея Дмитриевича Герасёва с первокурсниками, которая стала для них первым официальным мероприятием в статусе студента. 

В приветственном слове Алексей Дмитриевич поблагодарил студентов первого курса за решение получить образование в НГПУ – крупнейшем педагогическом вузе Сибири.

– Выбирая высшее образование, вы делаете большую инвестицию в свое будущее. А став студентами педагогического университета, вы можете повлиять не только на свою жизнь, но и на будущее других людей, региона, всей страны.  От того, насколько квалифицированными специалистами вы станете, зависит качество региональной системы образования.

Чтобы каждый студент НГПУ мог эффективно использовать годы учебы, в университете организована системная научная работа, функционируют спортивные объекты и развиваются творческие студии. Всего в НГПУ существует более 40 студенческих объединений, многие из которых являются волонтерскими. Группы добровольцев занимаются общественной деятельностью в разных ее аспектах: посещение семей с детьми с ОВЗ студентами ИД НГПУ, подготовка новогодних подарков для детских домов, участие в общероссийской акции «Снежный десант» и многое другое.  

О том, куда может обратиться первокурсник, который хотел бы найти единомышленников, рассказала председатель Объединенного совета обучающихся, студентка четвертого курса ИФМИЭО НГПУ Анна Иванова:   

– Сейчас вы, как никогда ранее, можете заниматься творчеством. И я имею в виду не только художественную самодеятельность, но и обучение, и научные исследования. В НГПУ вы сможете реализовать свой потенциал и сделать качественный рывок вперед. Обращайтесь в студенческие активы и отряды своих институтов и факультетов – мы будем вам очень рады!

Разнообразие и насыщенность студенческого досуга обрадовали первокурсников: большинство из них решили совместить учебу с занятиями спортом, волонтерством, художественной самодеятельностью. 

– Сегодня я узнала, что в НГПУ можно не только выучиться на педагога, но еще и творчеством заниматься. Меня это очень заинтересовало, очень хочу поучаствовать! – делится впечатлениями первокурсница ИФМИЭО НГПУ Снежана Трубчик.

Напоминаем, что 5 сентября в 11.40 состоится еще одна встреча ректора со студентами других институтов и факультетов НГПУ.
Более подробную информацию о студенческой жизни вуза можно узнать в официальных аккаунтах НГПУ в соцсетях: группа «Студент НГПУ», группа Объединенного совета обучающихся, страница в Инстаграме.

Алина Кириенко


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет