«Главное, что дал вам университет — это образ мышления»

26 июля 2019 года в Российском новом университете (РосНОУ) прошло вручение дипломов выпускникам Института экономики, управления и финансов.

К выпускникам обратился проректор РосНОУ по учебной работе Григорий Александрович Шабанов:

— Вы окончили институт, который в нашем вузе является самым большим. У вашего института славные традиции, которые приумножаются преподавателями и выпускниками. Пусть ваш путь будет сложным, но интересным, чтобы профессиональные задачи, которые вам предстоит решать, были вам по плечу и способствовали вашему дальнейшему развитию. Пусть сбудутся самые смелые ваши мечты.

Выпускников поздравила научный руководитель института Татьяна Михайловна Регент:

— Я хочу вам пожелать огромной удачи, потому что от удачи зависит очень много. Вы начинаете с хорошей базой, и если вам ещё и повезёт, то всё у вас сложится хорошо. Я вам желаю здоровья, счастья в личной жизни. Не теряйте ощущение коллектива, не теряйте одногруппников, с которыми вы подружились, не забывайте университет.

Также перед выпускниками выступила заведующая кафедрой экономики Ирина Николаевна Соколова:

— Перед вами открылись все двери, ведь направления, по которым вы учились, крайне востребованы. Я вам желаю стать творческой и интеллектуальной элитой нашего общества, но не останавливаться на этом этапе, постоянно совершенствоваться.

Выпускников поздравили заведующая кафедрой управления персоналом Марина Михайловна Новикова и профессор кафедры управления персоналом Владимир Михайлович Пизенгольц.

— Уважаемые выпускники, от всего сердца поздравляю вас с этим знаменательным событием — получением диплома, — обратилась к выпускникам Марина Михайловна. — Этому предшествовал большой труд, который теперь открывает перед вами много возможностей, вы ощутите это очень скоро. Спасибо вам за доброжелательность, умение работать в коллективе, за хорошие человеческие отношения. Всегда кажется, что таких студентов, которых мы выпускаем, больше не будет. Особенно хочу поблагодарить старост за вашу помощь. Дорогие студенты, успехов вам и всего наилучшего!

— Дорогие друзья, мне приятно находиться рядом с такими образованными людьми, как вы, — сказал Владимир Михайлович. — Вы изучили большое количество наук, но, тем не менее, вы сейчас находитесь на первой ступени. Главное, что дал вам университет — это образ мышления, это умение получать новые знания, это связи, которые вы приобрели за годы учёбы. Чтобы развивать свой ум, вам нужно подниматься на ступени повыше.

В этом году институт окончили 617 человек, 294 из них обучались дистанционно. Красные дипломы получили 56 человек (5 магистров и 51 бакалавр, в том числе трое обучавшихся с применением дистанционных образовательных технологий).


Партнёр: Российский новый университет