СПбГАСУ против терроризма

СПбГАСУ против терроризма

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. По традиции, в этот день в СПбГАСУ состоялась акция «Свеча памяти».

Памятные мероприятия о Беслане в 2019

Студенты, сотрудники, преподаватели зажгли символические свечи и почтили минутой молчания погибших в результате террористических актов. Тем самым участники акции выразили свою скорбь по безвинным жертвам, а также решимость всеми силами препятствовать распространению терроризма.

О трех сентябрьских днях в бесланской школе № 1 сказано и написано много. Люди пытаются осмыслить, что произошло 1 – 3 сентября 2004 года. Делать это тяжело и горько, но крайне необходимо. Никто не собирается отступать. Никто не собирается допускать повторения.

Как и в других учебных заведениях, в СПбГАСУ принимаются серьезные меры по усилению безопасности и борьбе с терроризмом. Вуз делает все возможное, чтобы пресечь террористические действия. Мы помним об ужасной бесланской трагедии, как и о других произошедших террористических актах. Мы скорбим вместе с теми, кто потерял своих близких.

{gallery name="Память о Беслане 2019"}

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет