Безопасность университета – одна из приоритетных задач

В соответствии с приказом ректора НИУ «БелГУ», профессора Олега Полухина от 19.08.2019 № 754-ОД, 30.08.2019 членами комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ) было проведено занятие по теме: «Риски возникновения чрезвычайных ситуаций на территории НИУ «БелГУ».

При проведении занятия особое внимание уделялось вопросам оповещения органов управления, приведения в готовность коллектива комиссии, отработке задач в различных режимах функционирования согласно плану действий, по предупреждению и ликвидации ЧС на территории университета и функциональным обязанностям членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, – рассказал начальник отдела ГО и защиты от ЧС НИУ «БелГУ» Михаил Егоров.

Отметим, что в НИУ «БелГУ» для защиты персонала и территорий университета от ЧС создан координационный орган управления – комиссия (КЧС и ПБ). Возглавляет комиссию проректор по комплексной безопасности и развитию имущественного комплекса Николай Голубоцких. В состав комиссии входит оперативная группа, которую возглавляет начальник управления комплексной безопасности Сергей Уваров.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет