Круглый стол «Поддержка антинаркотического молодежного движения»

26 июня в УНК УМВД России по Пензенской области состоялся круглый стол «Поддержка антинаркотического молодежного движения».

На мероприятии присутствовали представители Министерства образования Пензенской области, Министерства здравоохранения, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области, образовательных организаций и лидеры студенческих волонтерских движений.

В ходе диалога обсуждались проблемы первичной профилактики употребления ПАВ в молодежной среде, уровень подготовки специалистов (педагогов, психологов, медицинских работников и др.) для проведения первичной профилактики в молодежной среде, проблемы развития студенческого волонтерского движения по профилактике употребления ПАВ. На круглом столе были высказаны предложения по организации мобильных студенческих волонтерских отрядов для проведения профилактических мероприятий в образовательных организациях и об организации специальных курсов обучения педагогов, психологов, волонтеров и др. лиц, занимающихся первичной профилактикой ПАВ, новым техникам и методам по профилактике.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет