20 июня в АмГУ начнут приём документов от поступающих на бакалавриат и специалитет на бюджетную форму обучения

20 июня в Амурском государственном университете стартует один из главных этапов приемной кампании. В этот день сотрудники приемной комиссии начнут основную работу с поступающими на очную, заочную, бюджетную и внебюджетную формы обучения. 

В 2019 году абитуриенты могут претендовать на 771 бюджетное место, выделенное для разных уровней образования: среднего профессионального, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Основная часть «бесплатных» мест – 544 – предусмотрена для будущих бакалавров и специалистов.

Особое внимание следует обратить и на другую важную информацию – сроки окончания приема документов. Для поступления на некоторые направления подготовки  и специальности абитуриентам понадобится пройти вступительные испытания творческой и профессиональной направленности. Для данных поступающих приём документов на бюджетную форму обучения окончится 9 июля. Быть готовым к сдаче нужно подающим документы на «Зарубежное регионоведение», «Педагогическое образование (иностранные языки)», «Филология», «Журналистика», «Дизайн», «Монументально-декоративное искусство», «Конструирование изделий легкой промышленности» и «Таможенное дело». Ознакомиться со сроками приема документов и проведения вступительных испытаний можно здесь.

Если же для поступления на выбранное направление подготовки или специальность необходимы лишь результаты ЕГЭ, то прием документов осуществляется до 26 июля (бюджетная основа). От потенциальных же внебюджетников очной и очно-заочной форм обучения документы будут принимать до 30 августа.

Для желающих получить среднее профессиональное образование в 2019 году в университете выделено 110 бюджетных мест. Прием заявлений на бюджетную форму факультета среднего профессионального образования будет осуществляться до 15 августа. Сроки приема документов будь отличаться лишь для поступающих на «Дизайн» и «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» – им предстоит пройти творческое испытание. Для этого принести пакет документов в приёмную комиссию вуза нужно до 10 августа.

Детальную информацию о приеме в Амурский государственный университет можно найти в разделе «Поступление».


Партнёр: Амурский государственный университет