За неделю работы комиссии документы на поступление в АмГУ подали 1126 абитуриентов

20 июня приемная комиссия АмГУ начала работу по приему документов от поступающих на бакалавриат и специалитет (очная форма, бюджет). В 2019 году на программы высшего образования Амурскому государственному университету выделено 659 бюджетных мест, из которых 544 – бакалавриат и специалитет, 115 – магистратура.

На сегодняшний день наиболее популярными среди абитуриентов оказались такие направления подготовки как «Электроэнергетика и электротехника», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Туризм». Лидер по количеству заявлений среди специальностей – «Таможенное дело».

Факультету среднего профессионального образования в 2019 году выделено 110 бюджетных мест. Образовательные программы среднего профессионального образования вуза входят в топ-50 перспективных и наиболее востребованных на рынке труда специальностей СПО в соответствии с мировыми стандартами и передовыми технологиями. Выпускники факультета обладают высоким уровнем знаний не только в области теории, но и в практической сфере, поэтому полностью готовы к решению различных профессиональных задач.

ВАЖНО! Для абитуриентов, поступающих на бакалавриат и специалитет (очная форма, бюджет) по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой или профессиональной направленности, прием документов завершится 9 июля; по результатам вступительных испытаний, которые проводятся в АмГУ, – 16 июля; по результатам ЕГЭ – 26 июля.

Прием документов на заочную форму обучения закончится 27 сентября.

Для поступления на бюджетной основе по программам магистратуры документы можно подать до 5 августа.

Прием документов, необходимых для поступления в ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет», проводится по адресу:

г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 21, корпус № 1.

Подать документы также можно уполномоченным должностным лицам университета в передвижных пунктах приема документов:

г. Белогорск, ул. 9 Мая, д. 191;

г. Свободный, ул. Кручинина, д. 6;

г. Зея, мкр. Светлый, д. 30;

г. Тында, ул. Московскийбульвар, д. 13.
Партнёр: Амурский государственный университет