Ушел из жизни Виктор Шурыгин

Ректорат, коллектив Института физико-математических наук и информационных технологий с глубоким прискорбием сообщают о скоропостижной смерти бывшего преподавателя, доцента института Шурыгина Виктора Константиновича.

Шурыгин В.К. окончил Калининградский государственный университет в 1971 году по специальности «Математика». За долгие годы работы в нашем Университете был удостоен звания доцента. Более 30 лет, преподавал такие фундаментальные дисциплины, как: «Математический анализ», «Функциональный анализ», «Действительный анализ», составляющие основу математического образования, а также специальные математические курсы.

К его научным интересам можно отнести аналитическую теорию чисел, многомерные цепные алгоритмы и другие.
Многие годы Шурыгин В.К. руководил на общественных началах таким важным направлением, как составление учебного расписания для дневного и вечернего отделений математического факультета.

Виктор Константинович являлся одним из самых добросовестных и квалифицированных, требовательных преподавателей института. Пользовался большим уважением студентов, сотрудников и преподавателей. Память о замечательном учителе и наставнике сохранится в сердцах всех тех, кто знал его лично или слышал о нём.

 Скорбим в связи с кончиной Шурыгина В.К., выражаем глубокое соболезнование родным и близким.


ввввв.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта