В БФУ им. И. Канта прошел II вузовский этап Чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования»

24 -27 июня 2019 года в инженерно-техническом институте БФУ им. И. Канта проходил II вузовский этап Чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования».

В соревновании приняли участие три студента инженерно-технического института по программам СПО специальности «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок» и студент Калининградского морского рыбопромышленного колледжа при БГА. Оценивал соревнования главный эксперт компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» Союза WorldSkills Половинкина Татьяна Вячеславовна, которая контролировала достоверность и беспристрастность соревновательного этапа.

Nf_XFRlwRPA.jpg


Конкурсное задание состояло из трех модулей. В течение трех дней участники выполняли монтаж, обеспечивали техническую эксплуатацию холодильно-компрессорных устройств. По словам главного эксперта, уровень подготовки участников значительно вырос по сравнению с прошлым годом. Конкурсантов из инженерно-технического института готовил преподаватель по программам СПО Павел Иванович Швебель. На протяжении всего учебного года студенты изучали конкурсные задания, закрепляя свои умения на учебных и производственных практиках.

xuOaznNK-7I.jpg


По итогам всех соревновательных дней, победителем стал студент 2 курса специальности «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок» по программам СПО инженерно-технического института Карантаев Дмитрий, второе место занял студент 4 курса специальности «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок» Константиновский Павел, третье место – Прусак Александр, студент 2 курса специальности «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок», четвертое место занял студент Калининградского морского рыбопромышленного колледжа при БГА Нескин Андрей.

Все конкурсанты получат Skills-паспорта, а результаты будут внесены в единую систему, которая доступна образовательным организациям и работодателям.

Победитель конкурса представит БФУ им. И. Канта в Межвузовском чемпионате World Skills-2019 в ноябре.


0mdcRXz01t8.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта