Визит коллег из Китайского молодёжного университета политических наук

19 июня СПбГУТ посетила представительная делегация Китайского молодёжного университета политических наук – самого большого университета КНР. Первый ознакомительный визит состоялся благодаря инициативе, проявленной с двух сторон и рассчитанной на установление взаимовыгодных связей в области учебной, научной и инновационной деятельности.

Китайская делегация с большим интересом ознакомилась с опытом преподавания учебных дисциплин в области телекоммуникаций с учётом достижений российских и китайских учёных и производителей соответствующего оборудования. Особенно заинтересовал гостей опыт обучения слушателей в Сетевой Академии Huawei (HNA) научно-образовательного центра «Инфокоммуникационных технологий и нейрокогнитивных архитектур», а также работа Медиацентра нашего университета.

В процессе переговоров представители нашего университета предложили китайской стороне рассмотреть возможность подготовки для них в СПбГУТ магистров по ряду кроссдисциплинарных программ. Высказана заинтересованность в проработке этих вопросов в ближайшее время.

Обе стороны отметили высокую значимость контактов двух университетов, высказали пожелание не останавливаться только на встречах, а быстрее переходить к конкретной работе.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича