Легкоатлеты ПензГТУ успешно выступили на окружных соревнованиях

7-9 июня 2019 г. в г. Саранске на стадионе «Старт» прошли соревнования по легкой атлетике в рамках Чемпионата и первенств по всем возрастам Приволжского федерального округа. В соревнованиях принимали участие более 1500 спортсменов, представлявшие команды 14 регионов Поволжья. В составе команды Пензенской области выступили студенты ПензГТУ Девяткина Ксения 18ЗТ1бп, Долотов Владислав 18БТ1ба, Агеева Ирина 18ПТ1т.

Девяткина Ксения в первый день соревнований в своей возрастной группе стала победительницей на дистанции 400 метров, во второй день соревнований заняла второе место на дистанции 200 метров, а в третий день в составе эстафетной четверки выиграла соревнования в беге 4 по 400 метров.

Долотов Владислав и Агеева Ирина в первый день соревнований пробились в стадию полуфинала на дистанции 100 метров. Во второй день соревнований Ирина заняла 11 место на дистанции 200 метров. В третий день Владислав занял четвертое место по итогам шведской эстафеты (100+200+300+400 метров), где он бежал первый этап.

Поздравляем ребят и желаем им успехов в спорте!

Партнёр: Пензенский государственный технологический университет