Студентов Хэйхэского университета познакомили с особенностями амурского туризма и достопримечательностями Благовещенска

6-8 июня Амурский государственный университет принял у себя студентов и преподавателей Института туризма Хэйхэского университета. Для гостей из КНР университет организовал обширную образовательную и культурную программу.

В первый день своего визита студенты побывали на обзорной экскурсии и смогли прогуляться по улицам столицы Приамурья. Кроме того, молодые люди посетили Амурский областной краеведческий музей, где им рассказали об истории области. Разнообразили познавательную поездку мастер-классом, во время которого ребята смогли расписать для себя деревянные ложки на память о поездке.

7 июня оказался для студентов не менее активным днем. В первой его половине гости из КНР побывали на факультете международных отношений АмГУ. После делегация заглянула в выставочный зал космической техники при университете, Амурский центр управления полетами, а также в залы археологии и этнографии и «Русский Харбин: история, культура, литература» научного музея АмГУ.

Во второй половине дня гостей из Поднебесной ждал активный отдых на территории санатория «Василек». Полуденную жару ребята переждали в актовом зале за просмотром презентаций об амурском туризме, в том числе природном, а потом отправились на улицу. На время студенты стали настоящими туристами и следопытами – изучали следы животных, знакомились с растениями, которые встречаются на Мухинке, слушали походные песни.


Партнёр: Амурский государственный университет