СПбГАСУ на 53 месте в рейтинге 100 лучших вузов России - 2019

СПбГАСУ на 53 месте в рейтинге 100 лучших вузов России - 2019

5 июня в Москве на VII международном Форуме вузов рейтинговое агентство RAEX представило результаты восьмого ежегодного рейтинга «100 лучших вузов России». При его подготовке использовались статистические показатели качества образования, востребованности выпускников работодателями и научно-исследовательской активности, а также результаты опросов среди 60 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

VII международный Форум вузов, 5 июня 2019 г.

По результатам общего рейтинга СПбГАСУ занял 53 место, по показателю востребованности выпускников работодателями 25 место и вошел в группу лучших вузов. Среди вузов Санкт-Петербурга наш университет на 9 месте. За пять лет участия в рейтинге СПбГАСУ значительно укрепил свои позиции, поднявшись на 17 пунктов (с 70 на 53 место).

Исследование показало, что главным центром мобильности абитуриентов из лучших школ России является Санкт-Петербург: 60% первокурсников ведущих вузов нашего города приехали учиться из других субъектов РФ

Кроме презентации результатов рейтинга традиционно на Форуме обсуждались вопросы устойчивого развития университетов в контексте новых глобальных вызовов, практический опыт повышения конкурентоспособности, влияние рейтингов на внутренние процессы в вузах.

{gallery name="рейтинг вузов 2019"}

Особое внимание было уделено цифровизации образовательной среды и активному продвижению онлайн образования. В этом году впервые был составлен рейтинг лучших вузов в сфере информационных технологий.

В условиях начала приёмной кампании 2019 года результаты рейтинга «100 лучших вузов России» будут полезны абитуриентам и их родителям при выборе места получения качественного и востребованного высшего образования


С аналитическими материалами, предоставленными агентством RAEX,
можно ознакомиться здесь.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет