Четверо магистрантов БФУ им. И. Канта стали победителями конкурса на участие в Школе Фонда Владимира Потанина-2019

Экспертный совет определил 250 участников Школы Фонда 2019, которая пройдет с 3 по 7 июля 2019 в отеле «Планерное» в Химках (Московская область). Среди победителей - четверо магистрантов БФУ им. И. Канта.

 В числе победителей:

Екатерина Бакеева, институт живых систем, магистратура, направление “Биология:

Высоцкая Юлия, юридический институт

Татьяна Кувекина, институт физико-математических наук и информационных технологий, магистратура, направление “Математическое обеспечение и администрирование информационных систем”

Никита Никитин, институт гуманитарных наук, магистратура, направление “История”

Никита Никитин:

“В прошлом году я тоже участвовал в Стипендиальном Конкурсе, попал в финал и познакомился с финалистами - талантливыми и энергичными "потанинцами". Тогда я впервые услышал о Школе - очень захотел встретиться со всеми, во время финала не так много времени было для личного общения. Конкурс я в прошлом году не выиграл, и больше всего расстроился, что не поеду на Летнюю Школу. В этом году, став финалистом, я очень хочу поучиться у лучших и готов поделиться своим уникальным опытом. Теперь я считаю дни до Школы и мечтаю о том заряде энергии, который получу там. Кроме того, мечтаю, что познакомлюсь с новыми конкурсами и играми, которые проводит Фонд. Эти игры и конкурсы всегда оригинальные и необычные - их можно использовать в своей педагогической деятельности (почти все игры из финалов 2018 и 2019 я сразу стал использовать на практике). Сейчас я представляю, что школа каждый день будет давать что-то новое, каждая минута будет насыщена. Сессии, дискуссии, лекции профессионалов, деловых игры и мастер-классы "прокачают" меня на несколько лет вперед. Надеюсь после Школы я решу некоторые "нерешаемые" проблемы в своём городе”.

Екатерина Бакеева:

“Новость о том, что я прошла на школу вызвала у меня бурю эмоций! Ещё на очном этапе конкурса на Стипендию Фонда Потанина я поняла, что здесь конкуренция очень напряженная. На школу подала заявку особо не надеясь на то, что пройду. А теперь узнала, что я в числе тех счастливчиков, которые прошли конкурс! Надеюсь, что я приеду с новыми силами, знакомствами и проектами”.

Напомним, что в феврале 2019 года были объявлены победители стипендиальной программы им. В. Потанина. Ими стали пять магистрантов БФУ им. И. Канта.

Справка

Школа – образовательная и дискуссионная площадка для трансляции лучших практик решения социально значимых задач. Ежегодно она собирает наиболее активных участников образовательных программ Фонда. В 2019 году Школа предложит участникам переход на новый уровень самоорганизации для дальнейшего осуществления социальных преобразований в контексте устойчивого развития.

В этом году участники Школы смогут предложить свои идеи и новые подходы к социально ориентированной деятельности, новые форматы участия в решении общественно значимых задач и сотрудничества с сообществом благополучателей и экспертов Фонда. Победители конкурсного отбора примут участие в стратегических сессиях, дискуссиях, а также цикле лекций, деловых игр и мастер-классов.

6355a4a295075ce8e2e06740a001389b.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта