Праздник для детей

Праздник интеллектуальных видов спорта проводился Центром развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ» совместно с Центром адаптивного спорта Белгородской области при содействии межрегионального межотраслевого союза «Правда» и профсоюзной организации НИУ «БелГУ».

С Международным днём защиты детей и открытием соревнований участников и их родителей от имени ректора НИУ «БелГУ», профессора Олега Полухина поздравила проректор по воспитательной работе и молодёжной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова. Участников соревнований приветствовали руководитель Центра развития интеллектуальных видов спорта, международный гроссмейстер Александр Иванов и председатель профкома университета Валерий Тимофеев.

В сеансах одновременной игры по шахматам, русским и стоклеточным шашкам более чем на ста досках участие приняли мальчики и девочки не старше 14 лет. В общей сложности около 200 человек. Строгими экзаменаторами стали сильнейшие шахматисты и шашисты Белгородской области, представлявшие Центр развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ». Это студенты, преподаватели и выпускники университета.

Все желающие могли принять участие в мастер-классах по Го, Рэндзю и нардам.

Каждый участник получил грамоту, медаль и памятные подарки от профсоюза «Правда», Центра адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области, профкома Белгородского госуниверситета.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет