Ученые Института СПИНТех представили свои разработки на трех международных конференциях

В преддверии Петербургского международного экономического форума, который пройдет в северной столице 6-8 июня, научная школа Института СПИНТех представила разработки молодых ученых сразу на трех международных конференциях.

Доцент П.А. Федоров представлял научно-образовательное пространство СПИНТех как совокупность совместных проектов студентов и ученых Института в Анкаре (Турция) в рамках Международного симпозиума по цифровой экономики под эгидой Центра цифровой экономике МГУ им. Ломоносова. Петр Алексеевич является организатором проекта по развитию цифровой образовательной среды Института СПИНТех для разработок систем промышленного интернета, цифровых систем управления, а также создания условий по технологическому взаимодействию на контрактной основе с ведущими отечественными и зарубежными партнерами в глобальной облачной инфраструктуре.

Руководитель и организатор всех видов практик магистрантов СПИНТех доцент А.Р. Федоров в качестве спикера на V Ялтинском Международном экономическом форуме (18-20 апреля) в секции «Роль науки и образования в цифровой экономике» обратил особое внимание участников на интеграцию образования, производственных и исследовательских процессов в едином пространстве за счет тесного сотрудничества с индустриальными партнерами.

Целая группа молодых преподавателей и аспирантов 17-18 мая выступила с докладами на юбилейной XX Международной конференции «Системы компьютерной математики и их приложения» в Смоленском государственном университете. На пленарном заседании в Информационном центре по атомной энергии директор Института СПИНТех Л.Г. Гагарина поделилась с участниками конференции проблемами организации цифровой образовательной среды. На секционных заседаниях доклады спинтеховцев – доцента А.И. Кононовой, Е.Н. Петрова и М.Р. Тихонова – вызвали бурные дискуссии среди представителей МГТУ им. Баумана, МИРЭА и ученых РАН.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»