Студенты ПензГТУ прошли обучение в школе "ПРОФ.com"

Областная Школа студенческого профсоюзного актива "ПРОФ.com" собрала 1-2 июня на турбазе "Чистые пруды" 60 представителей студенческого актива трех ведущих вузов региона – ПензГТУ, ПГУ и ПГУАС.

В течение двух дней "школьники" участвовали в насыщенной образовательной и культурно-развлекательной программе. Вместе с опытными тренерами ребята изучали различные аспекты совместной деятельности. С директором "Центра молодежного творчества" ПензГТУ Светланой Ковалевой постигали основы лидерства и работы в команде, с руководителями V форума рекламы и PR "Colorit" Настей Медведевой и Асей Живодровой разбирались в тонкостях работы в медиа. Проверяли уровень профсоюзных знаний в "Профсоюзном биатлоне" с Екатериной Морозовой, заместителем председателя ППОСиА ПГУАС.

Важной частью работы стала разработка социальных проектов на темы: "Память поколений", "Экология", "Популяризация здорового образа жизни", "Образование", "Развитие социальных лифтов", "Культурный бум". По итогам защиты проектов участники 3 лучших команд получили призы от организаторов Школы.

Посоревноваться в сообразительности, смекалке и скорости участникам Школы представилась возможность в рамках квеста, организованного профактивом ПГУ. Здесь ребят ждали задания на командообразование, лидерские качества, креативность, физическую силу и выносливость. Ну а продемонстрировать уровень своего интеллекта участники смогли в вечерней Квиз-игре, по итогам которой команда ПензГТУ заняла 2 место.

В завершение работы Школе организаторами были определены и награждены три самых активных участника, ими стали:

  • Лазько Радмила, студентка ПГУ
  • Ламзин Николай, студент ПензГТУ
  • Лукьянчук Дмитрий, студент ПГУАС.

Организаторами мероприятия выступили областная организация профсоюза, Студенческий координационный совет, профсоюзные организации вузов.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет