Начала работу летняя профориентационая школа ПензГТУ

3 июня ее открыла медиасмена, организаторами которой выступили сотрудники рекламно-информационного отдела ПензГТУ. «Каждый ребенок сегодня сталкивается с огромным количеством информации, более того, сам становится ее источником в социальных сетях, – отмечает начальник РИО Н.В. Боровкова. – Но всякая ли информация достойна медиа? Что такое качественный контент и как он работает на человека и его дело? В этом мы попытаемся помочь разобраться школьникам».

Программа построена таким образом, что ребята попробуют реализовать себя в предложенном организаторами медиапроекте. «Пока мы делимся основами работы с медиаконтентом, знакомимся с фото и видеосъемкой, делимся опытом продвижения бренда в соцсетях, – рассказывает специалист по связям с общественностью РИО Елена Дианова. – Надеемся, что полученные знания позволят школьникам разработать в дальнейшем эффективную стратегию продвижения своих проектов».

В первый день школы ребята сформировали проектные команды и поучаствовали в мастер-классах по лидерству (его провела проректор по воспитательной работе Е.А. Херенская) и командообразованию от активистов студенческого самоуправления. В остальные дни ребята под руководством сотрудников рекламно-информационного отдела и представителей студенческого медиацентра ПензГТУ разрабатывали стратегии продвижения проекта. Защита работ состоится в последний день медиасмены, но на этом работа летней профориентационной школы не завершится.

«В вузе летняя профориентационная школа будет работать по 28 июня включительно, – делится информацией руководитель Центра профориентации П.В. Желтов. – Мы подготовили интересные занятия в рамках еще трех смен: естественно-научной, инженерно-технической и социально-экономической, которые позволят школьникам, в первую очередь, сориентироваться с профессиональными предпочтениями».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет