Студенты НИУ «БелГУ» – среди лучших

Награждение, ставшее традиционным, прошло в центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ».

Фонд «Поколение» уже больше двадцати лет осуществляет свою деятельность, направленную на поддержку населения и в особенности – талантливой молодежи. Премия «Студент года» - это специальное поощрение активных и талантливых обучающихся, достигших особых успехов в учебе и другой деятельности. Премия призвана стимулировать талантливых студентов к развитию и новым свершениям. Уже второй год конкурс проводится в новом формате – с помощью экспертной комиссии и онлайн-голосования, принять участие в котором могли все желающие.

С приветственным словом от лица ректора госуниверситета Олега Полухина к присутствующим обратилась проректор по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова.

Студент – это не просто сосуд, который нужно наполнить знаниями, это факел, который нужно зажечь. Спасибо вам за то, что вы горите учёбой, жизнью вуза, научной деятельностью, спортом, творчеством. Вы помогаете нам стать лучше и делаете звание «студента» по-настоящему гордым, - отметила Светлана Александровна.

Поздравил студентов помощник руководителя фонда «Поколения», депутата Госдумы, председателя Попечительского совета НИУ «БелГУ» Андрея Скоча – Алексей Мирошник.

- Вы добились небывалых высот и достигли отличных результатов в научной, творческой деятельности, в спорте. Только такие люди – упорные, активные и целеустремленные – могли сегодня оказаться здесь, – подчеркнул Алексей Демьянович.

Алексей Мирошник вручил студентам заслуженные награды и сообщил о запуске нового проекта – «Фонд знаний», в котором пригласил участвовать всех желающих.

Лауреатами премии «Лучший студент года-2019» гуманитарного фонда «Поколение» Андрея Скоча стали тридцать студентов. 11 из них – студенты НИУ «БелГУ».

Стипендии первой степени были удостоены:

- Дарья Чумакова (номинация «Учебная деятельность. Бакалавр - отличник»)

- Алина Бекетова (номинация «Педагогическое новаторство»)

- Юлия Саввина (номинация «Естественные науки. Медицина»)

- Надежда Михайлова (номинация «Гуманитарные науки»)

Стипендией второй степени награждены:

- Вероника Любимова (номинация «Учебная деятельность. Бакалавр - отличник»)

- Наталья Ладик (номинация «Общественная деятельность»)

- Людмила Нерубенко (номинация «Спортивные достижения»)

- Александр Картамышев (номинация «Педагогическое новаторство»)

- Марина Новомлинская (номинация «Естественные науки. Медицина»)

- Наталия Беззубцева (номинация «Гуманитарные науки»)

- Валерия Суворова (номинация «Экономика, предпринимательство и бизнес, туризм и банковское дело»)

В адрес студентов прозвучали слова поздравлений и пожеланий, арт-студия «Вереск» выступила с творческими подарками для лауреатов премии.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет