Студенты НГПУ поздравили детей Октябрьского и Дзержинского районов

31 мая студенты НГПУ совместно с депутатом Совета депутатов Евгением Станиславовичем Яковенко и председателем Областного Совета отцов Сергеем Сергеевичем Майоровым традиционно приняли участие в празднике в честь Дня защиты детей

Активисты института физико-математического и информационно-экономического образования при поддержке студентов других подразделений НГПУ устроили праздничные мероприятия в Дзержинском и Октябрьском районах Новосибирска. 

– Студенты ИФМИЭО принимают участие в организации праздника в честь Дня защиты детей более десяти лет. Сначала был другой формат, но в итоге самым любимым и востребованным вариантом стал Арбат. Сотрудничество НГПУ с депутатским корпусом региона и общественными организациями Новосибирской области продолжается, впереди еще много новых и интересных событий, которые тоже могут стать доброй традицией, как День защиты детей, – комментирует замдиректора ИФМИЭО НГПУ по воспитательной работе Татьяна Николаевна Добрынина. 

Дети разных возрастов и их родители участвовали в веселых конкурсах «Гляделки», «Расследуй, выясни, сообщи», «Несмеяна». Для любителей потанцевать студенты подготовили веселую музыку и набор простых движений, повторить которые мог каждый. А детей помладше катали на «Такси», роль которого исполняли парни-студенты.  

За участие и победу в конкурсах ребята получали «арбатики» – валюту, которую могли обменять в игровом магазине на леденцы, конфеты, мыльные пузыри и игрушки или потратить на аквагрим. 

Алена Аминова


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет