БФУ им. И. Канта знакомит школьников с деятельностью ученого и врача на детском фестивале профессий

БФУ им. И. Канта приняло участие во Втором детском фестивале профессий «ПрофиКидс», который проходил в Калининграде 31 мая и 1 июня в парке «Юность».

6R1A3933.jpg


Организатор фестиваля — «Агентство Персонал Янтарь», которое помогает детям и взрослым найти ответы на вопросы о профессиях будущего. На фестивале «ПрофиКидс» работали  40 специализированных площадок, на которых дети смогли попробовать себя в различных профессиональных амплуа - врача или агронома, и даже кибердворника или тренера по mind fitness.

6R1A3777.jpg


На площадке фестиваля гости познакомились с ведущими компаниями-работодателями и образовательными учреждениями. БФУ им. И. Канта подготовил две площадки «Ученый» и «Врач».

6R1A4270.jpg


«Университет уже не первый год принимает участие в детском фестивале профессий, и это довольно интересный и перспективный формат. Основная его аудитория - это дети, младшие и средние школьники. Им интересно понять, кем они станут. И такие фестивали позволяют получить предметное представление о будущей профессии, так сказать, «потрогать ее руками» (иногда буквально). На нашей площадке ребята, во-первых, смогли почувствовать себя настоящими врачами, получив навыки оказания первой помощи - то, что им в любом случае будет нелишним, а для кого-то, возможно, станет делом жизни. Вторая профессия - это ученый, с которой детям привычнее и интереснее знакомиться при помощи увлекательных опытов и экспериментов - и через такую эмоциональную связь они сформируют отношение к образу ученого, к научному познанию окружающего мира. Ну, а для родителей мы подготовили актуальную информацию о наших программах образования в удобной форме», — отметил проректор по социальным коммуникациям БФУ им. И. Канта Ефим Фидря.



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта