Сотрудничество

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Главным управлением МЧС России по Нижегородской области.

Основными целями сотрудничества между Университетом и ГУ МЧС России по Нижегородской области является установление долгосрочных связей по вопросам подготовки специалистов, отвечающих требованиям и специфике работы Управления; развитие новых инновационных форм взаимодействия и осуществления интеграции профессионального образования, науки и направлений деятельности Управления; установление устойчивых партнерских взаимоотношений по вопросам организации профориентационной работы; развитие массовой физкультурно-оздоровительной работы и спорта среди молодежи, формирование здорового, физически и духовно крепкого, социально-активного, высоконравственного поколения молодежи, подготовки студентов-спортсменов к участию в спортивных соревнованиях различного уровня; развитие и популяризации добровольчества и волонтёрства в университете.

В рамках партнерства уже ведется активная работа: завершается создание в университете спасательного отряда, кураторами которого выступают отдел по воспитательной и социальной работе и кафедра техносферной безопасности ННГАСУ. А впереди нас ждёт ещё множество интересных и полезных как в жизненном, так и в профессиональном плане мероприятий.

Одно из них пройдёт 1 июня 2019 года. Сотрудники МЧС организуют праздничную акцию «Я в пожарные пойду» на стадионе «Нижний Новгород». Для горожан и гостей города откроются несколько интерактивных площадок. Все желающие смогут посоревноваться в «пожарном биатлоне» и «пожарном кроссфите», помериться силами в перетягивании пожарного рукава, попробовать потушить горящий противень с помощью огнетушителя.

Работники Приволжского поисково-спасательного отряда продемонстрируют работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, применяемого для деблокирования пострадавших из автомобиля, попавшего в ДТП. Под чутким присмотром настоящих профессионалов своего дела все желающие смогут подержать в руках данное оборудование.

С концертной программой выступит вокально-инструментальный ансамбль «Феникс», в состав которого входят сотрудники 1-ОФПС. Это люди, которые несут боевое дежурство, а в свободное от службы время увлекаются музыкой.

Время проведения:

открытие праздничного мероприятия – в 11.00, завершение – в 15.00.

Место проведения:

г. Нижний Новгород, ул. Бетанкура, 1 А (стадион «Нижний Новгород»)


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет