Благодарность от имени Фонда В. Потанина

Генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева поблагодарила ректора вуза, профессора Олега Полухина за активное участие университета в конкурсных программах Фонда и выразила признательность директору департамента социальной политики Татьяне Никулиной за информационное сопровождение конкурсов. Шести студентам магистратуры – победителям Стипендиального конкурса – были переданы именные дипломы, подтверждающие статус обучающихся. НИУ «БелГУ» на протяжении нескольких лет принимает участие в Стипендиальной программе Владимира Потанина. Каждый год студенты и преподаватели университета становятся стипендиатами фонда.

В Благодарственном письме отмечается, что интерес к стипендиальному и грантовому конкурсам остаётся неизменно высоким среди российских вузов, несмотря на высокие требования к заявителям. В 2018-19 учебном году было подано на оба конкурса более 8500 заявок из 75 вузов. НИУ «БелГУ» был представлен заявками 31 студента и шести преподавателей.

Все стипендиаты приглашены к участию в Школе грантополучателей Фонда, которая пройдет с 4 по 6 июля в Подмосковье. Главной темой образовательной площадки в этом году станет совместное проектирование новых подходов к социально-ориентированной деятельности.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет