Футбольный турнир на кубок ДГТУ прошел в городе Дербенте

С 20 по 27 мая на городском стадионе в городе Дербенте прошел футбольный турнир на кубок ДГТУ, посвященный всемирному Дню Защиты Детей. В соревновании приняло участие двенадцать команд, представляющих городские школы и ДЮСШ. По итогам турнира победила команда ДЮСШ № 1, вторыми стали футболисты...

С 20 по 27 мая на городском стадионе в городе Дербенте прошел футбольный турнир на кубок ДГТУ, посвященный всемирному Дню Защиты Детей. В соревновании приняло участие двенадцать команд, представляющих городские школы и ДЮСШ. По итогам турнира победила команда ДЮСШ № 1, вторыми стали футболисты СОШ № 21, третье место заняли спортсмены СОШ № 19. На торжественном закрытии победителям и призерам вручили кубки, медали и дипломы соответствующих степеней. Кроме того, вручались индивидуальные призы в пяти номинациях. Награждение проводили ветераны спорта города, президент городской федерации футбола И.Х. Султанов, начальник отдела спорта комитета по делам молодежи и туризма города Хочбар Баркаев, директор ДЮСШ по легкой атлетике и игровым видам спорта Наджаф Эмирбеков и др.«Филиал ДГТУ давно зарекомендовал себя «локомотивом» юношеского футбола города. Из года в год организация и проведение подобных мероприятий со стороны ДГТУ и лично директора Измета Мейланова выходит на более высокий и качественный уровень. Это подтверждается многочисленными победами их футбольного клуба «ГОРЕЦ», в том числе на международном уровне», - сказал президент федерации футбола города Ибрагим Султанов.«Шефство над юношеским футболом со стороны Измета Мейланова – яркий пример для всех, как надо участвовать в жизни детей», - сказал директор ДЮСШ Наджаф Эмирбеков. Главный судья соревнований старший преподаватель филиала ДГТУ в г. Дербенте, к.п.н. Роберт Магомедов, поблагодарил всех участников турнира, пожелал успехов в будущем и активного отдыха в период летних каникул. «Футбол - это игра, в которой ее участники должны получать, прежде всего, удовольствие. Все остальные положительные стороны идут уже в комплексе. Играйте, ребята, с удовольствием!» - призвал Роберт Магомедов.

Партнёр: Дагестанский государственный технический университет