Студенты БФУ им. И. Канта победили в отборочном этапе СЗФО в Турнире трёх наук

С 23 по 25 мая на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого проходил отборочный этап интеллектуального Турнира трёх наук. Команды из 11-ти городов Северо-Западного федерального округа в течение трёх дней искали наиболее оптимальные решения научных задач. Команда БФУ им. И. Канта «Гены ни при чём», в составе которой Иван Мартазинов (2 курс, ИЖС), Валерия Тимонина (3 курс, ИЖС), Ирина Сергеева (2 курс, ИЖС), Елизавета Бахмутова (3 курс, ИЖС), Алима Галиева (3 курс, ИЖС) и Валерий Лисун (3 курс, ИЖС), по итогам каждого боя оказывались на первой строчке турнирной таблицы.

814872ba7318f3d7a03545ad06e32bc0.jpg


Алима Галиева, студентка 3-го курса Института живых систем, капитан команды «Гены ни при чём»:

«Для нас было большой неожиданностью взять 1 место, потому что мы поехали туда впервые. Бессонные ночи в бесконечных попытках улучшить свои решения, командный дух и желание помочь друг другу, немного везения как элемент случайности – всё в сумме вылилось в удивительный результат. Мы несомненно рады, что рискнули на такую поездку даже в разгар сессии! Такие мероприятия – это возможности: возможность научиться искать ответ на вопрос, требующий междисциплинарного подхода, возможность стать лучше с точки зрения публичного выступления и понимания сути других докладов, возможность познакомиться с ведущими учёными и работодателями России и перенять их опыт».


02da8f6bc0921d3ac6ccb8d143cb8d26.jpg



 Список задач, по которым проводился Турнир, был опубликован заранее. Команды решали задачи до приезда на мероприятие, а непосредственно на Турнире презентовали свои решения и отстаивали их правильность в ходе захватывающих научных боёв.

Команда БФУ им. И. Канта «Гены ни при чём» сохранила лидерство и выиграла Турнир СЗФО. Второе и третье места заняли «Позитроны» из СГУ им. Питирима Сорокина и «Естествоиспытатели XXI века» из ПсковГУ. Все три команды отправятся в Воронежский государственный университет для финальной битвы с лучшими командами со всей России.

Поздравляем нашу команду и желаем победить на всероссийском этапе Турнира!

С 2013 года Воронежский государственный университет проводит Федеральный студенческий турнир трёх наук. За 6 лет существования в конкурсе приняли участие 77 вузов из 55 городов России. С 2019 года НИЯУ МИФИ, МГУ им. М.П.Огарева и ЮФУ приняли решение по присвоению победителям и призерам Турнира дополнительных баллов при поступлении в магистратуру.


bb2b34395971fe19b15efbebfb1a9f77.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта