Победа в Международном конкурсе «Социализация, воспитание, образование детей и молодежи»

Преподаватели ННГАСУ вошли в состав победителей VI-го Международного конкурса научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодежи».

Цель данного конкурса связана с определением воспитательного потенциала учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной молодежной политики и профилактикой асоциальных явлений среди детей и молодежи.

В этом году в конкурсе приняли участие 330 работы студентов и преподавателей, представленные из 58 субъектов Российской Федерации, а также из Армении, Белоруссии и Казахстана.

Критерии оценки работ были связаны с научностью изложения материала, практической значимостью работ, их апробацией, наличием творческого подхода к решению проблем воспитания и социализации молодежи.

Доценты кафедры истории, философии, педагогики и психологии, сотрудники Психологической службы ННГАСУ, по итогам конкурса были награждены Дипломами I степени:

Булатова Елена Анатольевна за сценарий группового занятия с элементами социодраммы «В плену зависимости»;

Зинина Снежана Михайловна за медиа-проект «Азбука психологической помощи», представленный на сайте университета;

Чеботарева Светлана Викторовна за научно-методическое обобщение опыта работы психологической службы ННГАСУ в области профилактической антинаркотической деятельности.

Дипломами призеров отмечены также Вузовская студенческая олимпиада «Интеллект против наркотиков» (Чеботарева С.В., Зинина С.М.) и буклет «Мифы о наркотиках: не дай себя обмануть» (Чеботарева С.В.)

Участие сотрудников ННГАСУ в Международном конкурсе способствовало обобщению внутривузовского опыта социально-воспитательной деятельности в сфере профилактики наркомании, а высокая оценка конкурсных работ стала свидетельством её высокого уровня.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет