Завершилась VIII выездная школа актива

С 17 по 19 мая на базе учебно-гостиничного комплекса «Менделеево» состоялась выездная школа актива, которая стала третьим и завершающим блоком в программе подготовки студенческого актива.

По уже сложившейся традиции проректор по международной деятельности и работе с молодежью Дмитрий Георгиевич Коваленко и председатель студенческого совета Мария Тимощук дали старт выезду и пожелали всем удачи и продуктивной работы. Далее участники отправились знакомиться в группах и принимать участие в тренинге на командоформирование. В конце дня провели организаторы провели игру «Город выборов».

Утром второго дня все участники посетили тренинг по конфликтологии, а затем тренер-эксперт Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Анна Аполосова провела мастер-класс по мотивации. Как и в прошлом году основным элементом программы была деловая игра, в рамках которой каждая команда должна была организовать мероприятие определенного формата (спортивное, интеллектуальное, развлекательное). Перед студентами стояла сложная задача: верно оформить всю необходимую документацию, разработать пиар-кампанию, сделать афишу, снять трейлер и проработать наполнение своего проекта. За каждой группой был закреплен опытный ментор, помогавший учесть все тонкости подготовки и организации. По традиции завершился день дискотекой и песнями под гитару.

В третий день участники провели подготовленные мероприятия, а затем дали друг другу обратную связь по своему проекту и с помощью наставников проанализировали ее. Завершилась выездная школа посвящением в активисты, встречей с тренерами первого блока и вручением сертификатов.

Каждый год более 100 первокурсников проходят Школу актива. Она позволяет ребятам найти новых друзей и приобрести знания и навыки, которые пригодятся им не только при работе в активе, но и в жизни. Желаем ребятам продуктивной работы в следующем семестре!


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»