Творческие мероприятия на кафедре пищевых производств

14.05.19, 16.05.19, 21.05.19 с целью развития речевых и мыслительных навыков студентов, умения анализа и синтеза, способности обобщать, делать выводы, доказывать свою точку зрения доценты кафедры Пчелинцева О.Н. и Бочкарева З.А. провели цикл творческих мероприятий: «Инновационные технологии в механических и тепловых процессах пищевых производств», «Роль биохимических и массообменных процессов в пищевых производствах» и дебаты по теме: Генетически модифицированные организмы: мифы и реальность». Участниками мероприятий являлись бакалавры 2,3 курса кафедры пищевых производств.

Рассмотренные участниками (гр 17ТПбп и 17РП1бп) процессы в пищевых производствах помогли студентам лучше понять научные принципы аппаратурно-технологического оформления процессов, оценить основные технико-экономические характеристики оборудования и выявить резервы повышения интенсивности и экономичности процессов, снижения расходных норм и себестоимости продукции.

На мероприятии о генетически модифицированных продуктах проблема была рассмотрена с точки зрения сторонников и противников трансгенных продуктов. Команды групп 16ТПбп и 17ТПбп выдвигали аргументы в защиту разработки и использования ГМП и против использования таких продуктов в питании.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет