Благодаря инициативе АмГУ Благовещенск присоединился к Всероссийскому фестивалю «Игры 4D»

18 мая в Благовещенске на территории АмГУ прошло мероприятие в рамках Всероссийского фестиваля «Игры 4D: Dети, Dвижение, Dружба, Dвор». Этот фестиваль проводится во многих городах России в поддержку ценности детской игры и создания условий для их развития. Мероприятие проходит в форме работы свободных игровых площадок и творческих мастерских по инициативе «Университета детства» Рыбаков фонда.

В этом году Благовещенск также присоединился к движению «Игры 4D». Инициативу поддержали студенты факультета социальных наук Амурского государственного университета Маслова Юлия и Перебейносов Владимир. Вместе с волонтерами факультета социальных наук, факультета среднего профессионального образования АмГУ и других учебных заведений города они организовали игровую площадку, где дети могли поиграть в подвижные игры, потанцевать, создать совместный коллаж, придумать собственную игру, а также получить сертификаты участников, приятные и полезные подарки. 

Финансовую поддержку мероприятию оказал начальник управления ИТСОиС компании «Гидроэлектромонтаж» Рядун Игорь Васильевич. Также ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» предоставили свои подарки для детей и поделились информацией о возможностях страхования жизни с их родителями. 

В дальнейшем организаторы – студенты АмГУ – планируют развивать идею и расширять масштаб мероприятия в Благовещенске. Это отличная площадка для практики с детьми и профессионального развития студентов-психологов нашего университета. Кроме того в программу фестиваля планируется включить образовательные площадки.


Партнёр: Амурский государственный университет