Обменялись опытом: СПбГАСУ принимал гостей из Финляндии и Польши

Обменялись опытом: СПбГАСУ принимал гостей из Финляндии и Польши

На архитектурном факультете СПбГАСУ 16 мая 2019 г. прошла лекция архитектора и преподавателя Анджея Дудзински из Белостокского технического университета (Польша). Этот вуз — один из партнеров нашего университета.

Анджей Дудзински из Белостокского технического университета (Польша) в Петербурге на лекции в СПбГАСУ

Гость приехал в Санкт-Петербург по программе обмена между университетами «Erasmus+»

«Был очень рад отличной возможности прочитать лекцию студентам Санкт-Петербурга. Мы много говорили о Польше, о моем родном городе — Белостоке и о факультете архитектуры в техническом университете. Также я рассказал о предмете моего исследования — о школах в густонаселенных городах. Один из таких городов-гигантов — Нью-Йорк. Я работал там пару лет. И, кстати, читал там лекции для группы студентов из России. Это было приятно — они всегда очень внимательно меня слушали. Ездить в разные страны и делиться опытом, обмениваться мнениями с разными людьми — это здорово. Очень надеюсь, что практика обмена между нашими университетами будет продолжаться. Возможно, польские студенты захотят приехать в Санкт-Петербург. А я приглашаю российских студентов приехать в Белосток, а преподавателей — участвовать в программах обмена», — сказал Анджей Дудзински.

Лекция Владимира Конюшкова о том, в строительстве каких важнейших объектов принимали участие сотрудники СПбГАСУ

В этот же день СПбГАСУ принял делегацию из Сайменского университета прикладных наук (Финляндия). Группа из 34 преподавателей и студентов приехала в Санкт-Петербург, чтобы услышать лекцию «Технические объекты Санкт-Петербурга» к. т. н., доцента кафедры геотехники СПбГАСУ Владимира Викторовича Конюшкова.

На подобную лекцию гости из Финляндии приезжают уже второй раз. Как позже признавались гости, было очень интересно узнать «из первых уст», как реализовывались масштабные проекты в нашем городе.

Владимир Конюшков, доцент

Преподаватели СПбГАСУ принимали личное участие в проектировании и строительстве многих ставших знаковыми объектов. Об этом и рассказывал Владимир Конюшков — показывал проекты, рассказывал об изысканиях, предшествующих строительству и многом другом.

После лекции гости отправились на экскурсию по городу и воочию увидели здания, о которых шла речь – Лахта-центр, Зенит-Арену и другие. Посмотрели и достопримечательности СПбГАСУ: научную библиотеку, музеи истории университета и кирпича.
{gallery name="Гости из Финляндии и Польши 2019"}

Текст: Анжелла Семичева

✔ Изучите полезные для учёбы и карьеры подробности
о международной деятельности университета


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет