620 человек приняли участие в ХX Региональной научно-практической конференции «Молодежь XXI века: шаг в будущее»

23 мая в Благовещенске состоялась ХX региональная научно-практическая конференция «Молодежь XXI века: шаг в будущее». Организатором конференции в этом году стал Амурский государственный университет.

Всего в конференции приняли участие 620 человек. В программе конференции было заявлено 555 докладов, с устными докладами выступили 458 человек; 542 доклада опубликовано в сборниках материалов конференции.

Работа конференции началась с торжественного открытия. На нем с приветственным словом выступили проректор по учебной работе Амурского государственного университета, доктор технических наук, профессор Наталья Савина; министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева; председатель совета ректоров Амурской области, ректор Дальневосточного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Павел Тихончук.

Далее работа проводилась по 22 секциям. 19 из них действовали на базе АмГУ, 3 секции (Медицинские науки. Секция 1, 2 и 3) проводились на базе Амурской государственной медицинской академии.

По итогам работы секций участникам конференции были вручены сертификаты, для председателей секций подготовлены благодарственные письма.

Авторы лучших докладов (35 человека) рекомендованы к присуждению стипендии Президента РФ и к участию в конкурсе премий в рамках мероприятия «Государственная поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование».


Партнёр: Амурский государственный университет